Выгодно в СП

Что готовим сегодня...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
0
Каждый (ну или почти каждый) день я задаюсь вопросом, даже не так - ВОПРОСОМ.
ЧТО ГОТОВИТЬ СЕГОДНЯ?

Что приготовить, что будут есть дети, что хочется себе, любимой и как вписать это в имеющиеся продукты в холодильнике и продуктовый бюджет.

Давайте делиться, желательно с фото, что, как, рецепты, одним словом, давайте упростим друг другу жизнь, ведь увидев идею, многие в голове сообразят меню на ужин, а иногда и на неделю.

Может у кого есть лайфхаки по приготовлению на неделю, которые реально работают, а не выдуманные в интернете...

У многих есть свои, проверенные годами. а может и десятилетиями, рецепты, давайте делиться, ведь дети, особенно сейчас в период сезонных ОРВИ и ковидных карантинов, находясь дома на больничном с мамой хотят кушать много, разнообразно и, главное, вкусно!

Одним словом, стартуем!!!


  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
0
Итак, сегодня пока без гарнира. На гарнир будут вермишель, гречка, жареный картофель. Но ближе к вечеру

1. Жареные в соевом соусе голени индейки


2. Котлеты из грудки индейки и немного говядины.


3. По просьбам учащихся картофельный суп с рыбными консервами.

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
0
А что сегодня на Вашем столе?


  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
0
Всем доброго времени суток!
Я наконец то дошла до сыра из козьего молока!
Делается элементарно, на 5л кипящего молока 100 г 9% уксуса
Кипятить на маленьком огне еще час, слить в марлю добавить соль, перемешать и под пресс

Структура сыра, вкус, вообще супер
Конечно похож на адыгейский, сестра почувствовала привкус козьего молока, а я попробовала настоящий сыр.
Одно но, нужно много молока :winktongueout:
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2020, 10:17:43 am от ААА »

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
0
У меня сегодня зимний салат, но из куриной грудки, наверное, правильно обозвать столичный, и то, что любят все дети, картошка с курицей.
А по погоде, еще хочется пирога с горячим чаем.
НО, так как сезон яблок в разгаре, шарлотка это наше все!
Попробуйте сверху потереть на крупной терке яблоко и посыпать все смесью корицы и сахарного песка, фантастика на мой взгляд :mmm:  :mmm:

  • Сообщений: 531
  • Репутация: 121
0
А сегодня у меня готовил муж. На улице, в казане, плов из курицы. Оч вкусно! По рецепту Сталика


Закрыть
avatar